Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее открылась IV Кавказская математическая олимпиада


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее открылась IV Кавказская математическая олимпиада

АДЫГЕЯ.  Только что в Адыгейском государственном университете завершилась торжественная церемония открытия IV Кавказской математической олимпиады.

12 стран, 15 регионов России, 250 участников, 32 члена жюри, включая видных математиков из Люксембурга, Турции, Ирана, Сирии, и пять дней жарких соревнований.

Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки республики Адыгея, Адыгейский государственный университет и республиканская естественно-математическая школа.

С флагами зарубежных стран и регионов России, участвующих в олимпиаде, на сцену вышли представители всех делегаций.


Право открыть Кавказскую математическую олимпиаду было предоставлено Главе Республики Адыгея Мурату Каральбиевичу Кумпилову. Он поздравил юных математиков, их наставников и гостей с этим событием и выразил уверенность в том, что Кавказская математическая олимпиада с каждым годом будет вовлекать в свою орбиту все больше стран и участников, откроет новые таланты и впишет яркие страницы в новую историю страны.


К участникам и гостям обратился председатель жюри Кавказской математической олимпиады, декан факультета математики и компьютерных наук АГУ Дауд Казбекович Мамий, пожелав им не просто успешно пройти все конкурсные испытания, обрести новых друзей и получить удовольствие от пребывания в Адыгее.


В том, что Адыгея действительно рада гостям и готова познакомить со своими обычаями, традициями и показать все достопримечательности, участники олимпиады смогли убедиться во время краткого музыкально-танцевального экскурса, в котором приняли участие творческие коллективы АГУ – артисты Студенческого музыкального театра «АРТ-Ритон», ансамбля народного танца «Нарт», а также творческого объединения «Ошад» и ансамбля «Абреки».


Сейчас в гостиничном комплексе «Турист» проходит вечер знакомств, а уже завтра в 9 часов утра в аудиториях АГУ начнется 1 тур Кавказской математической олимпиады.




















checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"