Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня договорилась о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма с субъектами СКФО.


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Документ подписан на площадке XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет-2019»

Соглашение предусматривает создание единого реестра гидов-экскурсоводов, прошедших добровольную аттестацию, развитие железнодорожных маршрутов, трекинг-маршрутов, организацию совместных маркетинговых мероприятий и формирование событийного календаря СКФО.

«На Северном Кавказе уже есть успешный опыт межрегионального партнерства в области туризма — проект Северо-Кавказского туристического кластера с известными курортами «Эльбрус» и «Архыз», молодым «Ведучи». Но нужно наращивать связь регионов. Субъекты должны работать в единой повестке, только тогда будет результат. Именно поэтому на базе фонда «Посети Кавказ» мы создаем туристический информационный центр Северного Кавказа — единое окно по вопросам, касающимся повышения качества обслуживания туристов, взаимодействия туроператоров и продвижения турпродуктов», — рассказал глава Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа», первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, курирующий направление в ведомстве.

Туристические проекты Северного Кавказа в рамках выставки «Интурмаркет-2019» оценила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец. Она побывала на стенде туристического информационного стенда Северного Кавказа и рекомендовала представителям отрасли наращивать обороты, активно работая над привлечением туристов на северокавказские маршруты.

 «У нас есть федеральная программа, у которой основная задача — поддержка туризма. Очень много направлений, которые требуют серьезных вложений в инфраструктуру и развитие. И, прежде всего, поддерживаются те курорты и те направления, где мы видим, что вложения государственных денег привлекают частные инвестиции», — отметила она в ходе своего выступления на площадке выставки.

«Подписанное на «Интурмаркете-2019» соглашение станет базой для межрегионального сотрудничества субъектов СКФО как в плане создания предложений для туристов, так и для взаимного привлечения инвесторов. Например, на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии у нас уже работают не только республиканские резиденты особой экономической зоны, но и представители бизнеса из других регионов СКФО, а также представители субъектов Южного, Центрального и Уральского федеральных округов», — отметил Одес Байсултанов.

XIV Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2019» проходила с 9 по 11 марта в павильоне № 3 выставочного комплекса «Крокус Экспо».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"