Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР и Чечня – лидеры по количеству заявок на кавказскую интернет-премию «Прометей-2014»


Просмотров: 1 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР и Чечня – лидеры по количеству заявок на кавказскую интернет-премию «Прометей-2014»Больше всего их было принято от Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. Об этом сегодня сообщил руководитель оргкомитета этого престижного сетевого конкурса, исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев.

«На данный момент подано около 140 заявок. Из них 38 поступило из Кабардино-Балкарии, 21 - из Чечни, по 18 - из Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Далее по списку идут Северная Осетия, Ингушетия и Дагестан. Популярнейшей номинацией на сегодняшний день является «Лучший Инстаграм-аккаунт Северного Кавказа» (43 заявки), по 23 подано на «Лучший блог Северного Кавказа» и «Туризм». Прием заявок продлится до 1 ноября», - поделился подробностями Ражап Мусаев.

Как отмечают организаторы, состав лидеров по активности среди регионов в нынешнем году изменился. Традиционно больше всех заявок поступало от Чечни и Дагестана, но в 2014 году Дагестан, увы, переместился на последнее место по их количеству, а в лидеры вышла Кабардино-Балкария. Выросло количество желающих участвовать в конкурсе из Карачаево-Черкесии.


Значительные изменения произошли и в тематике номинаций. Неизменно популярная номинация премии «Лучший микроблог Северного Кавказа» на этот раз оказалась главным аутсайдером.


«Инстаграм активно забирает аудиторию у Твиттера, хоть это и совершенно разные площадки. Пользователи приложения Инстаграм предоставили 43 заявки на конкурс, а микроблогеры из Твиттера подали всего три. Следует отметить и взлет номинации «Туризм», которую в нынешнем году ввел генеральный партнер премии ОАО «Курорты Северного Кавказа» - участвовать в ней изъявили желание уже 23 конкурсанта», - отметил руководитель оргкомитета премии Ражап Мусаев.


Кавказская интернет-премия «Прометей» в 2014 году проходит уже в четвертый раз. Генеральным партнером премии выступает ОАО «Курорты Северного Кавказа». Спонсорами премии также выступили ТАСС, RUTUBE, бойцовский клуб «Беркут», сеть осетинских пекарен Galabu, издательство «Грозненский рабочий», ЦСКП «Кавказ» и рекрутинговая компания HeadHunter.


Премия проводится Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.


Церемония награждения лауреатов премии состоится в декабре в рамках II Форума СМИ СКФО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"