Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский правозащитник получил четыре года за хранение наркотиков


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский правозащитник получил четыре года за хранение наркотиков
ЧЕЧНЯ. Шалинский районный суд Чечни признал виновным главу чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева в хранении наркотиков и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Гособвинитель просил суд назначить Титиеву наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и со штрафом в 100 тыс рублей, приговор зачитывался почти 10 часов, - передает "Это Кавказ".


Напомним, 9 января 2018 года полицейские в ходе профилактических мероприятий остановили автомобиль, которым управлял правозащитник, и во время досмотра обнаружили в салоне пакет с марихуаной весом около 180 гр. Титиев был арестован по обвинению в незаконном хранении наркотиков. Правозащитник вину не признал и заявляет, что наркотики ему были подброшены.


Чеченского правозащитника поддержали многие общественные деятели и правозащитные организации разных стран мира, а Европарламент в феврале даже принял резолюцию о ситуации в Чечне, однако глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг мнение о том, что Титиева преследуют за его правозащитную деятельность.


Защита Оюба Титиева пока не решила, будет ли обжаловать приговор, - сообщил адвокат правозащитника Петр Заикин, назвав вынесенный сегодня вердикт суда достаточно гуманным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"