Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло многотысячное шествие и митинг в честь дня рождения В. Путина


Просмотров: 2 073Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошло многотысячное шествие и митинг в честь дня рождения В. ПутинаДень рождения Президента РФ Владимира Путина в столице Чеченской республики городе Грозный отметили с большим размахом.

Более 100 тысяч демонстрантов, одевшиеся в цвета главных символов России и Чечни, прошли от площади «Минутка» по проспекту Ахмата-Хаджи Кадырова до центральной площади перед ээрией столицы. Участники акции держали в руках огромные полотнища триколора РФ и флага ЧР.


Возглавил многотысячное шествие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Рядом с ним шли депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.


Организаторами мероприятия выступил Совет профсоюзов Чеченской Республики совместно с министерствами, ведомствами, предприятиями, учреждениям и общественными организациями ЧР.


По словам председателя Совета профсоюзов Хусейн Солтагерева, основная идея проведения мероприятия - выражение поддержки внутренней и внешней политики национального лидера России, Президента РФ Владимира Путина, направленной на укрепление Российского государства и его народов.

После завершения шествия на площади состоялся торжественный митинг, в котором также принял участие Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица.


Перед открытием мероприятия прозвучали гимны России и ЧР.


В своем слове Рамзан Кадыров отметил, что сегодня ЧР выражает поддержу и солидарность политическому курсу национального лидера Верховному главнокомандующему В. Путина, потому что он действительно является тем человеком, который спас Россию от развала.


- Чечня и ее народ поддерживает Владимира Владимировича и его политику, так как именно благодаря ему сегодня республика справилась с последствиями войны, именно благодаря его политической воле в регионе начался восстановительный этап. Мы все помним о том, что Владимир Путин оказал доверие нашему первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову в самое тяжелое время для республики, - сказал он.


Р. Кадыров подчеркнул, что Чеченская Республика возродилась из пепла и руин, отстроены города и села, восстановлена экономика, развивается культура и спорт.


- Все эти позитивные изменения начали воплощаться в жизнь после того, как по инициативе Ахмат-Хаджи Кадырова 23 марта 2003 года в Чечне состоялся всенародный референдум, где наш народ единогласно проголосовал за то, чтобы быть в составе РФ.


Мы вернули свой политический авторитет во всем мире. Сегодня здесь я вижу много молодых людей. Хочу отметить, население Чечни свободно во всех смыслах этого слова. Никто никому не запрещает исповедовать свою религию, следовать своей культуре и соблюдать национальные обычаи.


Однако, есть и те, кто хочет разрушить наш мир. Как вы все знаете, празднование Дня города Грозный было омрачено убийством наших сотрудников правоохранительных органов смертником.


Террористы еще раз доказали, что у них нет ничего святого. Эти нелюди убили пятерых полицейских и 16 детей оставили сиротами. И это все в священные дни для всех мусульман Курбан-байрам. Со всей ответственностью заявляю, что мы не позволим экстремистам и нашим врагам расшатать ситуацию в республике, так как мы видели и знаем, что приносит война, - подытожил Р. Кадыров.


Далее выступил Д. Абдурахманов, который отметил, что Президент РФ В. Путин - это политический лидер России, поднявший обороноспособность и авторитет страны на международной арене.


- Национальный лидер нашей страны Владимир Владимирович и великий Ахмат-Хаджи Кадыров - именно эти два человека начали путь спасения России от неминуемой гибели.


Сегодня Владимир Путин и Рамзан Кадыров - это гарант стабильности и порядка, поэтому мы обязаны поддерживать наших национальных лидеров! – отметил Д. Абдурахманов.


После завершения официальной части состоялся праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"