Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили «Крымскую весну» многотысячным митингом


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили «Крымскую весну» многотысячным митингом
ЧЕЧНЯ. На центральной площади столицы состоялся праздничный концерт, приуроченный к 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В столице Чеченской Республике состоялся праздничный митинг, посвященный 5-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В нем приняли участие более 10 тысяч человек – это представители органов законодательной и исполнительной власти региона, общественности, молодежных организаций, вузов и ссузов республики. В митинге также приняли участие партийцы и сторонники «Единой России» в Чеченской Республике, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках мероприятия, организованного Министерством ЧР по делам молодежи, были представлены спортивная и концертная программы. Перед зрителями выступили именитые звезды чеченской эстрады, вокальные и хореографические коллективы.


Как отметил Руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, Грозный и Крымский город Саки – города побратимы с 2009 года. «Также мы все знаем, что Чеченская Республика и Крым подписали на недавнем форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Мы укрепляем дружеские отношения, консолидируемся в пространстве огромного многонационального Российского государства. В республику часто приезжают туристы из Крыма и Севастополя. 18 марта – особенная дата в современной истории России. Она символизирует, в первую очередь, восстановление исторической справедливости. От лица всех партийцев и сторонников «Единой России» в Чеченской Республике, хочу выразить нашу солидарность с народами Крыма и Севастополя, пожелать всем народам большой России процветания и укрепления консолидации», - сказал Динаев.


Напомним, 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Теперь 18 марта официально является датой исторического воссоединения, и по всей стране сотни тысяч россиян празднуют это событие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"