Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Единая Россия» возьмет на контроль сроки строительства новых детских садов в регионах


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Единая Россия» возьмет на контроль сроки строительства новых детских садов в регионах

Задача координаторов партпроекта в регионах, в том числе, отследить своевременное заключение межведомственных соглашений и поступление в регионы федеральных субсидий.

Региональные координаторы партпроекта «Единой России» «Новая школа» будут отслеживать своевременное заключение межведомственных соглашений, поступление в регионы федеральных субсидий, а также соблюдение сроков строительных работ и сдачи новых детских садов. Об этом заявила координатор партпроекта, член Президиума Генсовета Партии Алена Аршинова в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции на тему: «О текущих задачах федерального партийного проекта «Новая школа». От Чеченской Республики в видеоконференции приняли участие: депутат Парламента ЧР от фракции «Единая Россия», Председатель Регионального общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Новая школа» Сайпи Бердукаев; заместитель Руководителя Регионального исполкома Партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов; заместитель Руководителя РИК – начальник отдела организационной работы Асет Сисиева.

«Партии необходимо обеспечить эффективное расходование выделенных средств и задача координаторов в регионах – отследить своевременное заключение межведомственных соглашений и, как следствие, поступление в регионы федеральных субсидий, а также соблюдение сроков строительных работ и сдачи объектов. Наши активисты будут проводить регулярный мониторинг данных вопросов, который будет проходить под личным контролем региональных координаторов «Новой школы», - сказала Аршинова.


Она напомнила, что на период до 2021 года из федерального бюджета выделено более 108 млрд рублей на решение проблемы очередей в детские сады (по 36,1 млрд рублей ежегодно), а с учетом и региональных средств - это около 147 млрд рублей. «Для нас очень важно, чтобы в рамках реализации нацпроекта «Демография» до конца 2021 года была обеспечена повсеместная доступность детских садов. Речь идет о создании 270 тысяч новых мест в детских садах. Таким образом, через несколько лет мы сможем полностью решить эту проблему, как решили вопрос доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет», - уверена координатор партпроекта.


Аршинова подчеркнула, что по данному вопросу партпроект активно взаимодействует с Генпрокуратурой и Счетной палатой, чтобы каждая копейка была эффективно вложена в инфраструктуру для детей.


Напомним, 21 февраля Президиум Генерального совета Партии поручил проекту «Новая школа» осуществлять постоянный контроль за реализацией национальных проектов «Образование» и «Демография».


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"