Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье претендует на победу в конкурсе по подготовке и проведению призыва


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ.  Ставрополье претендует на победу в конкурсе по подготовке и проведению призыва

СТАВРОПОЛЬЕ.  В Ставрополе состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии по проверке результатов подготовки граждан к военной службе и организации призыва в 2018 году. В его работе принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что комплексная система военно-патриотического воспитания в Ставропольском крае постоянно совершенствуется. Это неоднократно позволяло региону добиваться высоких результатов в конкурсе.


– Ставрополье уже в десятый раз претендует на высокое место во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку к военной службе и призыву, и мы хотим стать первыми по количеству побед, многое для этого делаем. Готовы делиться своим опытом, представить наши лучшие практики, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как сообщил председатель Центральной конкурсной комиссии генерал-майор Дмитрий Касперович, Ставропольский край четырежды занимал первое место среди регионов России, и сегодня вновь входит в тройку лидеров по результатам призывных кампаний 2018 года. Комиссией оценено качество учёта допризывной молодёжи, уровень подготовки призывников к военной службе и состояние военно-патриотической воспитательной работы в регионе.


Новым критерием также стала оценка работы по привлечению граждан к занятиям военно-прикладными видами спорта и направлению на военную службу участников общественного движения «Юнармия». В Ставропольском крае местные отделения «Юнармии» созданы во всех территориях и в общей сложности охватывают более 14 тысяч человек


Положительную оценку получила проводимая на Ставрополье допризывная военно-патриотическая подготовка. Как прозвучало на заседании, занятия по основам военной службы проводятся в 637 образовательных организациях края всех уровней. На Ставрополье действует свыше 1300 военно-патриотических объединений школьников, которыми охвачено более 28,5 тысячи человек.

Также в регионе существует 5 постоянно действующих Постов №1. Более 6 тысяч ставропольских юношей и девушек ежегодно участвуют в военно-спортивной игре «Зарница», которая в 2019 году состоится в крае уже в 45-й раз. Ставропольское патриотическое движение «Знамя Победы» признано одним из самых массовых в стране. В крае ежегодно проводится краевой футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина и другие мероприятия.


– Ведущаяся в Ставропольском крае работа видна и заслуживает высокой оценки, – отметил Дмитрий Касперович.


Члены Центральной конкурсной комиссии прибыли на Ставрополье в понедельник, и в течение нескольких дней будут работать в территориях края, оценивая подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призывных кампаний.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"