Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В 2018 году намечена положительная динамика важнейших макроэкономических показателей — Казбек Томаев


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В 2018 году намечена положительная динамика важнейших макроэкономических показателей — Казбек Томаев

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. По итогам социально-экономического развития Северной Осетии в 2018 году наметилась положительная динамика показателей важнейших макроэкономических показателей. Об этом в понедельник в рамках заседания правительства сообщил министр экономического развития республики Казбек Томаев.

«Объем работ, выполненный в строительстве вырос на 14,8 %, и составил 19,2 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию жилья составил 209,9 тыс. квадратных метров общей площади, увеличившись на 9,2% к аналогичному показателю прошлого года. Инвестиции в экономику и социальную сферу республики за счет всех источников финансирования увеличились на 2,4% и составили 31,89 млрд рублей. Оборот розничной торговли вырос на 2,5% в сопоставимых ценах и достиг порядка 114,6 млрд рублей», — резюмировал руководитель ведомства.

По его словам, доходы консолидированного бюджета республики, включая безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 32,99 млрд рублей.

«Это на 19,0% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Удалось сохранить стабильность регистрируемого рынка труда. Численность официально зарегистрированных безработных на конец отчетного периода составила 7,3 тыс. человек, уровень безработицы – 2,2%, что на 0,4 процентных пункта ниже соответствующего периода предыдущего года», — добавил он.

В своем докладе Казбек Томаев также подробно рассмотрел производство продукции в области сельского хозяйства и промышленности.

«Безусловно, основные макроэкономические показатели республики имеют устойчивую положительную динамику. Мы наблюдаем уже в течение нескольких последних лет рост налоговых и неналоговых доходов бюджета. Сокращается дотационность республики, государственный внутренний долг, инвестиции, доходы консолидированного бюджета увеличились. Это позволяет нам инвестировать социальную сферу: строились, ремонтировались в 2018 году объекты здравоохранения, культуры, спорта, образования, что позволило улучшить качество оказываемых услуг в этой сфере. Но, безусловно, проблемы есть, о них нужно говорить откровенно. Важно на основе их анализа принимать правильные управленческие решения, чтобы в будущем ситуация в этих сферах улучшилась», — добавил вице-премьер Таймураз Тускаев

Альбина 15-Кочиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"