Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Правящая партия Германии обвинила Армению в оккупации территорий Азербайджана


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Правящая партия Германии обвинила Армению в оккупации территорий Азербайджана

АЗЕРБАЙДЖАН. Накануне в Берлине, в Германском парламентском обществе, состоялся симпозиум "Стабильность и безопасность на Южном Кавказе: перспективы германо-азербайджанского партнерства", приуроченный к 27-летней годовщине Ходжалинской трагедии. Событие было организовано Германо-Азербайджанским форумом, посольством Азербайджана в ФРГ и Германским Атлантическим обществом при поддержке SOCAR.

Этим мероприятием официальный Берлин в очередной раз подтвердил, что власти Германии, включая правящую партию, поддерживают территориальную целостность Азербайджана и признают факт оккупации азербайджанских земель Арменией. Напомним, что в настоящее время проходит визит в ФРГ спикера парламента Армении Арарата Мирзояна – симпозиум в Германском парламентском обществе создает для него неблагоприятный фон, подчеркивая необходимость отказа Еревана от курса на сохранение статус-кво в зоне конфликта и перехода к конструктивным переговорам с Баку и исполнению Мадридских принципов, предложенных сторонам Минской группой ОБСЕ.


Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", один из участников симпозиума, вице-председатель фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Йохан Вадефул в своей речи подчеркнул, что Азербайджан является самым важным торговым партнером Германии на Южном Кавказе, причем с большим отрывом. "Германо-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне. Мы ценим Азербайджан как надежного партнера в вопросах энергообеспечения и энергетической диверсификации – это уже немало, но, на мой взгляд, наши отношения могут быть расширены еще больше, за рамки торговли и энергетики. Говоря о двусторонних экономических отношениях между ЕС (в этом отношении – Германии) и Азербайджаном, хочу отметить, что их потенциал еще далеко не исчерпан", - прежде всего сказал он.



"Мы горячо приветствуем инициативу азербайджанского правительства по диверсификации экономики, в частности, в сферах сельского хозяйства, транспорта и туризма. В этом контексте также важно, что улучшаются условия для деятельности европейских компаний в Азербайджане. Отрадно, что действующие в Азербайджане европейские компании сообщают об улучшениях в работе таможенных органов, сфере оказания государственных услуг и в целом экономических перспектив в республике. Уничтожение монопольных структур, успешная борьба с коррупцией и правовая безопасность откроют еще большие перспективы и новые возможности для экономического сотрудничества Европы с Азербайджаном", - заявил Йохан Вадефул, приветствовав и последние позитивные тенденции в области защиты прав человека и развития гражданского общества в Азербайджане.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"