Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Отказ в выдаче карантинных сертификатов


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Отказ в выдаче карантинных сертификатов

СТАВРОПОЛЬЕ. 15 марта 2019 года
индивидуальным предпринимателем Титаренко А.А.
в Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике было подано заявление на выдачу карантинного сертификата на подкарантинную продукцию – семенного материала кукурузы продовольственной в количестве 41 тонн, предназначенную для отгрузки в адрес грузополучателя ООО «ПКФ» Центральный грузовой порт».

По результатам исследований образцов в Пятигорском филиале ФГБУ «Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории» в данной партии семенного материала кукурузы продовольственной были обнаружены семена карантинного объекта – амброзии полыннолистной (Ambrósia artemisiifólia).

Согласно п. 5. ст. 15 Федерального закона "О карантине растений" от 21.07.2014 N 206-ФЗ в отношении подкарантинной продукции, зараженной и (или) засоренной карантинными объектами, по выбору собственника применяется одна из следующих карантинных фитосанитарных мер:

1) карантинное фитосанитарное обеззараживание;

2) переработка подкарантинной продукции способами, обеспечивающими лишение карантинных объектов жизнеспособности, в том числе посредством производства из нее продукции, не относящейся к подкарантинной продукции;

3) уничтожение подкарантинной продукции.

Так как организация-получатель не внесена в перечень организаций, имеющих технологию переработки подкарантинной продукции, лишающей карантинные объекты жизнеспособности, Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике принято решение об отказе в выдаче карантинного сертификата на данную партию семенного материала кукурузы продовольственной.

В отношении данной партии подкарантинной продукции по выбору собственника будет применяться одна из карантинных фитосанитарных мер в соответствии с действующим законодательством.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"