Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Гаджимагомед Гусейнов провел совещание по вопросу реализации республиканской инвестиционной программы на 2019 год


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Гаджимагомед Гусейнов провел совещание по вопросу реализации республиканской инвестиционной программы на 2019 год

ДАГЕСТАН. В нем приняли участие вице-премьер Владимир Лемешко, руководители министерств и ведомств, главные распорядители бюджетных средств в рамках реализации программы, государственные заказчики и главы муниципальных образований.

Открывая совещание, Первый зампред отметил, что в этом году предстоит реализовать Инвестиционную программу и необходимо это сделать в установленные сроки.

В своем выступлении руководитель Дирекции единого государственного заказчика-застройщика Керим Сунгуров обозначил муниципалитеты, которые затягивают предоставление исходно-разрешительной документации на земельные участки, что усложняет своевременную реализацию программы строительства социальных объектов.

В этой связи, Гаджимагомед Гусейнов рекомендовал муниципальным образованиям подготовить и представить всю необходимую документацию в ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» до 20 марта.

Заместитель руководителя УФК по РД Ахмед Ахмедов рассказал о том, что Управление приступило к реализации обеспечения казначейского сопровождения средств республиканского бюджета РД по нескольким направлениям.

В том числе, будет осуществляться казначейское сопровождение бюджетных инвестиций, предоставляемых юридическим лицам из бюджета Республики Дагестан в соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также авансовых платежей, получаемых юридическими лицами по контрактам (договорам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключаемым получателями субсидий и бюджетных инвестиций, с исполнителями и соисполнителями по контрактам (договорам), источником финансового обеспечения которых являются такие субсидии и бюджетные инвестиции;

В привязке к исполнителям по государственным контрактам, заключаемым в рамках республиканской инвестиционной программы на сумму 30000 тыс. рублей и более, содержащим авансовый платеж, казначейское сопровождение предполагает открытие лицевых счетов для юридических лиц-получателей платежей в органах Федерального Казначейства и применения при их расходования всего спектра финансовых инструментов казначейства, что обеспечит целевое и эффективное использование средств республиканского бюджета, сведет на нет риски, присущие всем видам авансовых платежей.

Со своей стороны Первый зампред подчеркнул, что казначейское сопровождение значительно повысит открытость и прозрачность исполнения контрактов, а также исключит участие в торгах недобросовестных подрядчиков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"