Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия планирует подать заявку на участие в нацпроекте «Цифровая экономика»


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия планирует подать заявку на участие в нацпроекте «Цифровая экономика»

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии планируют подать заявку на участие в нацпроекте «Цифровая экономика». Об этом сообщил руководитель управления республики по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

«Северная Осетия планирует подавать заявку на участие в нацпроекте «Цифровая экономика», в рамках которой может быть оказана поддержка региональных проектов развития цифровой экономики для оказания поддержки на федеральном уровне. В частности, нами разработан проект по подключению более 700 объектов к высокоскоростному интернету», — сказал Салбиев.

Объекты отобраны по всей республике, включая высокогорные местности — это все школы, больницы, пункты полиции, Росгвардии и др. В настоящее время республика ждет официального старта на прием заявок по участию в нацпроекте. Регион будет подавать проекты в сфере транспорта, образования, здравоохранения и промышленности.

Национальный проект «Цифровая экономика» включает шесть федеральных проектов: «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление», «Нормативное регулирование цифровой среды», «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность». Всего на его исполнение планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей (в том числе 1,1 трлн рублей из федерального бюджета, около 535 млрд рублей — из внебюджетных источников). В рамках нацпроекта также заложены альтернативные источники финансирования, за счет которых может быть привлечено около 202,8 млрд рублей.


ТАСС


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"