Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону стартовал Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Дона»


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону стартовал Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Дона»

РОСТОВ.  Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту Ростова, около 1000 спортсменов из 27 субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии) приехали на берега Дона, чтобы побороться за звание лучших на одном из самых крупнейших турниров России.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, Олимпийская чемпионка по фехтованию, директор СШОР №11 Светлана Бойко, старший тренер юниорской сборной России по тхэквондо Арсланбек Шабазов и бронзовая призерка Олимпийских игр 2012 по тхэквондо Анастасия Денисенко.

- Я приветствую всех участников и зрителей «Кубка Дона»! Сегодня мы открываем данный Всероссийский турнир в восьмой раз и количество участников нам говорит о том, что этот турнир живет и развивается. Тхэквондо в Ростовской области динамично развивается, данным видом спорта занимается порядка 6500 тысяч человек, 39 из них входят по различным возрастам в состав сборной России, а два лидера донского тхэквондо Алексей Денисенко и Полина Хан являются претендентами на попадание на Олимпиаду 2020 в Токио., - сказал в приветственной речи областной министр спорта Самвел Аракелян.


«Кубок Дона» является рейтинговым турниром, участники борются не только за медали престижного турнира, но и за получения разряда кандидата в мастера спорта (юниоры 15-17 лет) и звания мастера спорта (спортсмены с 18 лет). Помимо этого тренерский штаб юниорской сборной, во главе со старшим тренером Арсланбеком Шабазовым, просматривают всех кандидатов в национальную команду на предстоящие первенства мира и Европы. Традиционно в числе главных претендентов на победу - представители ростовской школы тхэквондо.

- В этом году количество участников возросло, возрос и уровень организации проведения турнира. После успешного опыта проведения чемпионата России по тхэквондо в 2018 году, мы поняли, что Ростову-на-Дону под силу провести турнир по тхэквондо любого уровня. Помимо соревновательной части, у нас большая культурная активность - для участников действуют скидки в кино, такси, аквапарк, а также лаунж-зона и большое количество конкурсов и подарков на территории самого КСК «Экспресс»., прокомментировал стартовавший турнир президент городской Федерации тхэквондо Вячеслав Хан.

Напомним, на предыдущем «Кубке Дона», в марте 2018 года, победителем турнира стала сборная Ростовской области. На втором месте остановилась сборная Краснодарского края, третьи - сборная Санкт-Петербурга. Ростовчане завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую награду.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"