ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил глава регионального Минприроды Андрей Хлопянов, на мероприятия по защите населения и территории края от паводковых вод в 2018 году было потрачено более 600 миллионов рублей. На эти средства проведена расчистка русел рек, строительство гидротехнических сооружений, выполнено берегоукрепление, установлены границы зон подтопления. Отдельная работа проведена по выявлению бесхозяйных гидротехнических сооружений, количество которых за последние 5 лет уменьшилось в 3 раза. Аналогичные работы продолжены и в текущем году.
Андрей Хлопянов отметил, что Ставрополье готово к весеннему паводковому сезону. На сегодня все территории провели необходимые подготовительные мероприятия и получили соответствующие паспорта готовности.
Владимир Владимиров актуализировал задачу запрета на жилищное строительство в зонах подтопления на территориях населённых пунктов. Корректировка генеральных планов и планов застройки муниципальных образований в соответствии с установленными зонами должна быть выполнена в течение этого года.
– Никто не должен успокаиваться, нужно продолжать весь комплекс противопаводковых мероприятий. Уроки паводка 2017 года важно помнить всегда, – подчеркнул Губернатор.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили разоружение РПК