Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Бывшего контролера «Газпром Межрегионгаз Грозный» привлекут к уголовной ответственности


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Бывшего контролера «Газпром Межрегионгаз Грозный» привлекут к уголовной ответственностиЧЕЧНЯ.
Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего контролера «Сунженского абонентского отдела» ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).По данным следствия, в октябре 2014 года обвиняемая незаконно заключила договор на газоснабжение для бытовых нужд с жильцом общежития в ст. Ассиновская.

При заключении договора у потребителя отсутствовали договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а также проектно-сметная документация. Кроме того, без согласования с газовой службой в жилых помещениях общежития, где отсутствовала вентиляция и воздуховоды, были установлены газовые приборы.


Однако, несмотря на многочисленные нарушения в газификации жилых помещений общежития, которые могли привести к реальной угрозе жизни и здоровью потребителей путем утечки угарного газа, обвиняемой не были приняты меры к незамедлительному приостановлению подачи газа потребителям.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"