Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Парковщики показательно оштрафуют десять нарушителей в Ростове


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Парковщики показательно оштрафуют десять нарушителей в Ростове

РОСТОВ.  В центре Ростова сейчас создано 6551 машино-мест платных уличных парковок, из них функционирует 6115 машино-мест, в том числе 638 мест для парковки автомобилей инвалидов. Устройство парковок проводится в соответствии с выданными Департаментом автодорог и организации дорожного движения техническими условиями.
Создание платных парковок началось в 2016 году, но она до сих пор фактически не работает из-за того, что мэрия длительное время не могла получить у полиции доступ к персональным данным водителей, которые пользуются стоянкой, но не оплачивают нахождение машины на парковке.

Ситуация изменилась относительно недавно: вышел приказ МВД, регулирующий порядок предоставления персональных данных, а Госдума РФ приняла законопроект о внесении изменений в административный кодекс, согласно которым персональные данные нарушителей будут предоставляться в электронном виде.

Администрация города намерена намерена пока в тестовом режиме отработать взаимодействие по цепочке ООО "Ростовское парковочное пространство» (РПП) - административные комиссии районов – городское Управление МВД. Для того парковщики передадут данные о десяти нарушениях в четырех районах города, а административные комиссии сделают запросы в полицию.

- Мы на практике попробуем реализовать приказ МВД, посмотрим, нет ли тут каких-либо подводных камней. Но пока будем заниматься этим в бумажном виде. Хотя у РПП уже есть сертифицированная программа по электронному учёту и обмену информацией, которая позволит проводить все необходимые операции в автоматическом режиме, - сообщает заместитель директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Иванов.

 Автор:  Максим Кузнецов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"