Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи именовал Нурсултана Назарбаева папой казахского народа


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи именовал Нурсултана Назарбаева папой казахского народа

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал уход в отставку Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в своем Telegram-канале.

«Он руководил страной около тридцати лет. За этот срок Нурсултан Абишевич превратил Казахстан в одно из самых развитых государств  Центральной Азии, многократно поднял уровень экономики, успешно интегрировал страну в международное сообщество», — написал Глава ЧР.

Он отметил, что «как мудрый и выдающийся политический деятель, он внес большой вклад в укрепление российско-казахской дружбы, стал самым близким союзником России».

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с огромным уважением относился к Нурсултану Абишевичу. Он называл его настоящим отцом казахского народа, мудрым и великим человеком», — подчеркнул Р. Кадыров.

Он напомнил, что Чеченскую Республику и Казахстан связывают давние дружеские и братские отношения.

«В самые трудные для чеченского народа времена Нурсултан Абишевич оказывал нам всестороннюю помощь и поддержку. Именем Первого Президента Казахстана в Грозном названы улица и лицей №1», — отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров выразил уверенность, что, несмотря на уход с поста главы Казахстана, Нурсултан Назарбаев принесет еще немало пользы для своей страны.

«За ним остается пост главы Совета безопасности Казахстана, он также останется во главе партии «Нур Отан» и будет членом Конституционного совета республики», — написал Глава ЧР.

Он также поздравил с избранием руководителем верхней палаты Парламента Казахстана Даригу Назарбаеву, старшую дочь Нурсултана Назарбаева.

«Я поздравляю ее и весь казахский народ с этим назначением. Искренне надеюсь, что дружба между Казахстаном, Россией и Чеченской Республикой будет крепнуть с каждым днем, и мы останемся верны нашим братским узам, к которым Нурсултан Абишевич всегда относился с особым вниманием!» — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР также поздравил  Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Казахстана.

«Желаю мира и процветания братской стране!» — подчеркнул Р. Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"