Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры Ингушетии прокомментировал один из тезисов Послания Главы республики Народному собранию


Просмотров: 701Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры Ингушетии прокомментировал один из тезисов Послания Главы республики Народному собранию

ИНГУШЕТИЯ. Министр культуры и архивного дела Ингушетии Микаэл Базоркин прокомментировал один из тезисов послания Главы республики Юнус-Бека Евкурова Народному собранию, сообщает пресс-служба министерства.

«Значимую роль в своем Послании Глава региона отвёл реализации положений Послания Президента Российской Федерации и достижению целей национальных проектов», — отметил Микаэл Базоркин.

По его словам, в Ингушетии с 2019 по 2024 гг. планируется реализовать ряд мероприятий в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура» и трех федеральных проектов.

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» в республике запланировано строительство домов культуры в сельских поселениях Плиево, Чемульга, Берд-Юрт, Вежарий, Южное, Средние Ачалуки. Уже отведены земельные участки, разработана проектно-сметная документация и получены положительные заключения государственной экспертизы.

Кроме того, в рамках указанного проекта планируется приобрести два передвижных многофункциональных культурных центра, а также обеспечить семь образовательных организаций в сфере культуры и искусства музыкальными инструментами и оборудованием.

«Вместе с тем следует отметить, что по результатам совещания у заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец с участием Главы Ингушетии федеральному Министерству культуры поручено проработать вопрос о выделении финансовых средств на строительство центров культурного развития в Карабулаке, Малгобеке, Назрани и Сунже в рамках национального проекта «Культура», — сказал министр.

Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"