Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бамут преображается


Просмотров: 1 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бамут преображаетсяВ с. Бамут Ачхой-Мартановского района полным ходом идет работа по санитарной очистке и приведению в надлежащий вид сельского поселения.

Активное участие в ней принимают и сотрудники Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ведомства. Также в субботниках задействованы представители различных республиканских министерств, ведомств, жители всех районов республики. Всего задействовано около трех тысяч работников, десятки единиц транспорта и спецтехники.

Село Бамут было полностью разрушено в ходе военных действий на территории республики. По данным администрации Ачхой-Мартановского района, до начала военных событий в этом населенном пункте проживало более шести тысяч человек. В настоящее время – около 300 человек.

Как известно, по поручению Главы ЧР Р.А.Кадырова создан Оперативный штаб по восстановлению села Бамут, который возглавил министр экономтерразвития ЧР М.М. Хучиев.


По словам Муслима Хучиева, для наиболее нуждающихся жителей села строятся 20 жилых домов. Финансовые расходы по строительству домов взял на себя Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Необходимо отметить, что в ходе строительно-восстановительных работ в Бамуте восстановят разрушенную мечеть, построят детский сад, игровые площадки и административные здания. Здесь будут созданы все необходимые условия для качественного медицинского обслуживания населения, восстановлены подъездные и внутрипоселковые дороги, инженерная инфраструктура, а жителям, имеющим в подсобном хозяйстве домашних животных, выделены сельскохозяйственные корма.


- Все строительно-восстановительные работы будут завершены к концу ноября, - подчеркнул Муслим Хучиев.


Также министр экономтерразвития ЧР сообщил, что в рамках исполнения поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова семьям, изъявившим желание вернуться в Бамутское сельское поселение Ачхой-Мартановского муниципального района для постоянного проживания, Оперативный штаб по восстановлению социально-экономической сферы окажет помощь в выделении строительных материалов. Соответствующая информация размещена в республиканских СМИ.


Координация всех работ в рамках деятельности Оперативного штаба по восстановлению села Бамут возложена на Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"