ДАЙДЖЕСТ: |
Фиксировал рекорд: главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.
Станислав Коненко объявил, что Рахим Куриев установил новый мировой рекорд по отжиманиям от брусьев.
- 330 отжиманий за один подход в возрасте до шести лет зафиксирован для занесения в Книгу рекордов Гиннеса. Я поздравляю Рахима с новым рекордом, и желаю ему не останавливаться на достигнутом! - отметил С. Коненко.
В своем выступлении Муса Ханариков поздравил виновника торжества с очередным рекордом.
- Сегодняшнего
рекорда от
Рахима Куриева
ожидала вся республика вместе с Главой
Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, так как Рахим уже не раз устанавливал мировые рекорды. Наш Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил: "Чеченцы должны себя достойно показывать в образовании, культуре и спорте", и Рахим Куриев этому пример. Его рекорд - это большая гордость не только для нашего региона, но и для всей нашей страны, - подчеркнул М. Ханариков.
Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Рахим Куриев
установил мировой рекорд среди своих сверстников, отжавшись 3202 раза за один подход. Книга рекордов России зафиксировала результат как наибольшее количество отжиманий от пола в мире (мальчики, 5 лет). В сети Интернет Рахим Куриев прославился, когда за 2 часа 25 минут отжался 4105 раз без перерыва.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»