Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Глава КЧР принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Глава КЧР принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня во Владикавказе принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО Александре Матовникове с участием Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева, глав субъектов СКФО и представителей федеральных министерств.

Участники заседания в ходе встречи обсудили вопросы реализации документов стратегического планирования - Стратегии развития СКФО, Госпрограммы и Стратегии развития туризма, с учетом новой структуры государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», утвержденной 11 февраля 2019 года. В частности, согласно вновь принятой госпрограмме развития СКФО, в округе намечается ежегодное проведение Кавказского международного экономического форума, получит очередной импульс к развитию район Кавказских Минеральных вод, а также будут реализованы мероприятия по защите объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций природного характера

В рамках заседания было отмечено, что принятые ранее документы на данный момент уже нуждаются в корректировке с учетом новых задач, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию РФ.  Полпред Президента в СКФО Александр Матовников на заседании Совета поставил задачу перед регионами - внести свои предложения с учётом актуальных для территорий проблем.


Кроме того, полпред напомнил о том, что Северо-Кавказский федеральный округ определен геостратегической территорией России согласно утвержденной Стратегии пространственного развития РФ. Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев в рамках своего доклада на заседании сообщил о том, какие мероприятия необходимо запланировать регионам СКФО в связи с определением северокавказского макрорегиона  геостратегической территорией России.


Совет в ходе заседания также обсудил вопросы развития водохозяйственного комплекса регионов округа.


«Одной из проблемных зон для всех без исключения субъектов округа является водоснабжение. По округу процент износа водопроводных сетей составляет 42%, а в отдельных населенных пунктах и того больше. Сложный горный рельеф, где расположены отдаленные аулы и села. Себе существенно затрудняет процесс строительства и реконструкции сетей. Тем не менее, мы не первый год занимаемся решением проблемы с водоснабжением. Ремонт и строительство новых водопроводных сетей мы также запланировали в рамках нескольких региональных программ по развитию водохозяйственного комплекса, которые будут реализованы при поддержке федерального центра», - отметил по итогам заседания в своем официально аккаунте в инстаграм Глава КЧР Рашид Темрезов.


Необходимо напомнить, что Президент Российской Федерации ранее дал ряд поручений, предусматривающих принятие дополнительных мер по повышению качества питьевой воды на всех стадиях водоснабжения.


Вместе с тем, одной из тем на повестке дня стал вопрос реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.  Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Рабков выступил перед участниками заседания с докладом о ходе реализации данного Национального плана. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"