Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Пятигорск и Кисловодск получат 1,2 млрд рублей на развитие


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Пятигорск и Кисловодск получат 1,2 млрд рублей на развитие

СТАВРОПОЛЬЕ. Реализацию на территории СКФО «майского» указа президента РФ и федеральной программы по развитию Северного Кавказа на период до 2025 года обсудили в ходе заседания совета при полномочном представителе президента РФ в округе.

Как прозвучало на заседании, в феврале была утверждена Стратегия пространственного развития Российской Федерации, в которой Северо-Кавказский федеральный округ определен геостратегической территорией России.

«Усиление акцента на комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод — это требования руководства Российской Федерации и мы его реализуем в формате госпрограммы», — подчеркнул министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Так, по информации пресс-службы губернатора Ставрополья, на 2019 год более 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета выделены на развитие санаторно-курортной, социальной и инженерной инфраструктуры Кисловодска и Пятигорска.

Также готовятся документы о создании Кавказского международного экономического форума, который станет площадкой для развития экономического взаимодействия территорий Северного Кавказа с государствами прикаспийского региона, Ближнего Востока, Китаем, Индией и другими странами.

Участники заседания также обсудили реализацию федеральной программы «Чистая вода». На модернизацию систем водоснабжения и обеспечения качественной водой регионов СКФО в 2019-2024 годах предполагается выделить около 11 миллиардов рублей из федерального бюджета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"