Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров призвал активнее бороться с ваххабизмом и экстремизмом


Просмотров: 1 242Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадыров призвал активнее бороться с ваххабизмом и экстремизмом На состоявшейся в Нальчике встрече Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что духовенство Северного Кавказа должно тесно взаимодействовать в вопросах противодействия идеологии ваххабизма и экстремизма. Он заявил об этом на состоявшейся в центральной мечети Нальчика встрече с муфтием КБР Хазретали Джасежевым и ректором Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарафутдином Чочаевым.

"Необходимо наладить тесное взаимодействие духовенства Северного Кавказа в вопросах противодействия идеологии ваххабизма и экстремизма, пресечения попыток вербовать молодежь для участия в военных действиях в Сирии. Мы должны проповедовать истинный ислам, который заключается в Коране и сунне", – отметил он.


По его словам, в регионах СКФО выросло целое поколение грамотных религиозных деятелей. "Они в состоянии дать обоснованные ответы на любые жизненные ситуации. Этот потенциал нужно полностью использовать. Необходимо, чтобы наши ученые приезжали друг к другу, проводили форумы, на которых можно будет выработать пути противодействия экстремизму", - добавил Кадыров.


Со своей стороны Дзасежев обратил внимание на то, что мусульмане всей России чувствуют поддержку Кадырова. "Вы для нас как централизованный магнит, который притягивает всех мусульман России. Все наши надежды в любых вопросах, будь то религиозных или касающихся иной помощи, мы связываем именно с вами", - приводит слова Дзасежева портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"