Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Туристический потенциал региона представили на Международных выставках


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Туристический потенциал региона представили на Международных выставках

КБР.  Кабардино-Балкария приняла участие в двух крупнейших Международных туристических выставках «Интурмаркет-2019» и MITT-2019, собравших на своих площадках представителей туристической отрасли более, чем из 250 регионов мира и Российской Федерации.

Республику на мероприятиях представляла делегация Министерства курортов и туризма КБР совместно с бизнес-сообществом, включающая руководителей и сотрудников основных предприятий и акционерных обществ санаторной-курортной, туристской сфер.


Площадку Кабардино-Балкарской Республики посетили Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Ключевым моментом диалога стало дальнейшее развитие региона.

Члены делегации приняли активное участие в деловых мероприятиях выставок, в числе основных - Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма в России, Конференция по вопросам развития детского туризма и Российско-Китайский Форум.

      

«Налаживание деловых связей и партнерских отношений - одна из основных составляющих выставочных мероприятий. Мы постарались максимально воспользоваться этой возможностью – были заключены межведомственные соглашения с профильными органами исполнительной власти Тульской области и Республики Башкортостан. При поддержке Фонда «Посети Кавказ» подписан документ о дальнейшем взаимодействии в области туризма между субъектами СКФО, - прокомментировал Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.

     

В целях привлечения дополнительного потока туристов региональным туроператором «Сантрек Тур» заключены договора с ведущими туристическими компаниями «Алеан», «Кайлаш», «Тари тур», «Мир» и «Мульти тур».

Предварительная договоренность с рядом турфирм о совместной работе в области экстремального туризма достигнута туроператором «Чегем-тур». Также проведены рабочие встречи с потенциальными инвесторами и партнерами.


Региональный стенд пользовался популярностью у гостей и участников выставок, яркий дизайн застройки позволил организовать интересную тематическую фотозону.


Команда профессионалов консультировала по вопросам отдыха и оздоровления в Кабардино-Балкарской Республике. Единовременно на площадке находилось до 10 работников отрасли от региона — представители санаторно-курортного (cанаторий «Чайка», АО «Курорт «Нальчик», cанаторий «Грушевая роща»), туристического (АО «Курорт Эльбрус», туроператоры «Сантрек Тур», «Чегем-тур», оздоровительный центр «Гедуко») и гостиничного (отели «Синдика» и «Азимут») комплексов.


Распространялась полиграфическая продукция, на дисплее транслировались рекламно-информационные видеоматериалы. Для гостей и участников выставки был проведен розыгрыш сертификатов на отдых от санатория «Чайка» и оздоровительного центра «Гедуко». Культурная программа включала в себя национальные композиции в исполнении солистов танцевальных коллективов и певца Руслана Мусукаева.


По достоинству были оценены вкусовые качества продукции, произведенной в Кабардино-Балкарии. Инициативу министерства поддержали АО ХАЛВИЧНЫЙ ЗАВОД «НАЛЬЧИКСКИЙ», ООО Кондитерская фабрика «ЖАКО», ООО «САДЫ БАКСАНА», ООО «ЖИВАЯ ВОДА» (природная ледниковая минеральная вода БАБУГЕНТ) и ООО «ПолиХимГрупп».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"