Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В станицу Эриванскую придет газ


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В станицу Эриванскую придет газ

КРАСНОДАР.  Очередной выездной прием граждан глава Абинского района Вячеслав Иванов провел в Светлогорском сельском поселении.

В кабинете главы Светлогорского сельского поселения шел диалог о главном. О том, что тревожит сегодня жителей и что требует участия властей, рассказывали граждане главе муниципалитета Вячеславу Иванову. В приеме приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации района.


Первый и главный вопрос, волнующий жителей станицы Эриванской на протяжении многих десятилетий, – когда же к ним придет газ? И на него сегодня уже можно ответить с определенной долей уверенности – газ будет. Проекты строительства подводящего газопровода высокого давления к станице Эриванской и строительства газопровода низкого давления в самой станице выполнены в 2018 году. Получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации и инженерных изысканий. 

Стоимость первого этапа работ – более 28,29 млн рублей. Цена второго – 33,5 млн. Срок реализации инвестиционного проекта – 2019-2020 годы.


Следующий прозвучавший на приеме актуальный вопрос касался ремонта и строительства дорог и тротуаров. Впрочем, он волнует жителей практически всех населенных пунктов. Единственное различие – в Светлогорском говорили в основном о состоянии самой длинной дороги, соединяющей все три населенных пункта поселения. Эта автомобильная дорога «Подъезд к станице Эриванской» имеет региональное значение и находится в собственности Краснодарского края. Следовательно, строительство и ремонт дороги и тротуаров относится к компетенции краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства. В его адрес администрация Абинского района направит письмо о рассмотрении возможности внепланового ремонта дороги, строительства тротуаров и установки уличных фонарей.


Показательно, что каждый из обратившихся к главе жителей просил не лично за себя или своих родных. Одна жительница так и сказала: «Не для себя прошу, для всех земляков…». Речь о доступности занятий физической культурой и спортом жителям всех возрастов. Вопрос строительства многофункциональной спортивной площадки в селе Светлогорском практически решен. По поводу восстановления покрытия беговой дорожки на местном стадионе – нужно рассмотреть варианты.


 Стоит отметить, что каждое общение с гражданами начиналось со слов Вячеслава Иванова: «Давайте знакомиться…» И заканчивалось: «А что еще вас тревожит? Рассказывайте…». И в целом прием прошел на доброй ноте и в очередной раз продемонстрировал конструктивность диалога в таком формате, когда руководитель муниципального образования открыт для общения с каждым жителем района.


Напомним, с начала года на личный прием главы Абинского района в общественную приемную обратились 85 граждан.


 Константин Скоробогатько 

Фото автора




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"