Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Посол Иордании в Адыгее


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Посол Иордании в Адыгее

АДЫГЕЯ.  Сегодня в конференц-зале библиотеки АГУ состоялась встреча руководителей вузов Майкопа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Иорданского Хашимитского Королевства, Амджадом Оде Амаром Адайле.

На мероприятие он прибыл вместе с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым, который представил господина посла присутствующим. Во встрече приняли участие: и.о. ректора АГУ Дауд Мамий, проректор АГУ по науке Михаил Силантьев, проректор АГУ по воспитательной работе Фатима Тугуз, проректор МГТУ по учебной работе Людмила Задорожная, проректор МГТУ по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов, и.о. представителя МИД России в г. Майкопе Игорь Терзиян, а также студенты из Иордании, обучающиеся в Адыгее.

Дауд Мамий, коротко рассказав высокому гостю об университете и организации учебы иностранных студентов, выразил уверенность в том, что сотрудничество между АГУ и Иорданией будет расширяться, и все большее число студентов будут приезжать на учебу в Адыгею.
Господин посол не только одобрил эту идею, но и предложил обмениваться студентами с целью более качественного изучения арабской культуры и языка молодежью из адыгейских вузов.


Основной целью встречи было общение представителя Иордании со студентами-согражданами, обучающимися в майкопских вузах. Посол обсудил с ними условия их проживания и высказал просьбу о необходимости создания в АГУ специального пункта таможенной службы, функционирование которого облегчило бы оформление необходимых документов студентам-иностранцам.


Также во встрече принял участие народный писатель Адыгеи, лауреат Государственной премии Исхак Машбаш, который подарил послу Иордании свои исторические романы, изданные на арабском языке, и призвал «как и ныне поддерживать дружественные связи между народами».


В конце встречи Дауд Мамий передал приглашение иорданским школьникам принять участие в ежегодной Кавказской математической олимпиаде, на что посол ответил, что «посодействует воплощению данного замысла».











checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"