Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Минстроя РФ прибыл на Ставрополье с рабочим визитом


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Минстроя РФ прибыл на Ставрополье с рабочим визитом

СТАВРОПОЛЬЕ. Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев прибыл с рабочей поездкой в Ставропольский край, сообщает пресс-служба губернатора региона. Якушев ознакомился с реализацией программ жилищного строительства.

Он посетил строящийся микрорайон «Российский» в Ставрополе и ознакомился с планом комплексной застройки этой территории. В частности, здесь будут расположены физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами и многофункциональной спортивной площадкой для подвижных игр; детский сад на 160 мест. Комплексная застройка представлена девятью многоэтажными жилыми домами.

Губернатор Ставрополья предложил министру рассмотреть возможность включения строительства таких объектов в программу стимулирования жилищного строительства.

Федеральный проект «Жилье» входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда». Его реализация направлена на увеличение объемов жилищного строительства за счет предоставления субсидий регионам на создание социальной и транспортной инфраструктуры.

В пресс-службе главы региона отметили, что по итогам 2018 года на Ставрополье введено в строй 925 тысяч квадратных метров жилья, что на 5% выше уровня предыдущего года.

В ходе визита глава минстроя РФ также осмотрел водозабор на Сенгилеевском водохранилище, который на сегодняшний день нуждается в модернизации. К тому же, один из элементов системы подачи воды находится в зоне риска оползней. Необходимо строительство дополнительной насосной станции и нового участка водовода, что позволит устранить проблему.

Еще один вопрос, требующий решения, – реконструкция городских очистных сооружений канализации. Она должна повысить степень очистки и их производительность с 135 до 150 тысяч кубометров в сутки, говорится в сообщении пресс-службы.

Владимир Якушев и Владимир Владимиров обсудили возможности для осуществления этих планов в рамках федерального проекта «Чистая вода».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"