Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне закладывают леса для будущего


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне закладывают леса для будущегоЧЕЧНЯ.
Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в экологической акции по посадке саженцев ясеня, приуроченной к Международному дню лесов. Организатором акции выступило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Основные мероприятия проходили на участке лесного фонда Гудермесского лесничества.

«Посадка леса стала нашей ежегодной совместной акцией. Приятно было видеть, что высаженные нами в прошлом году саженцы прижились и мы причастны к такому благородному делу», - сказал активист ОНФ в Чечне, председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев.

Экологическую инициативу поддержали и активисты молодежного направления Общероссийского народного фронта – команда «Молодежка ОНФ». Вместе со студентами первого курса колледжа ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» и учащимися школ города Гудермеса они показали на деле свое отношение к природе. Инструктаж по посадке саженцев специалистов Центра защиты леса ЧР и практическая работа по его применению стали для многих подростков первым шагом на пути создания лесов, их сохранения и защиты.


«В таких мероприятиях особенно активно участвует молодежь. И это радует, ведь посадивший своими руками лес никогда не будет наносить ему вред, а, наоборот, проявит заботу. Представители ОНФ на деле показывают, что они не только ведут борьбу со всякого рода нарушениями, осуществляют гражданский контроль за деятельностью власти, готовят общественные предложения, но и готовы сами участвовать в создании благоприятных экологических условий для проживания. Такие позиции и подход, безусловно, только укрепляют авторитет нашего пропрезидентского движения», - отметил модератор региональной тематической площадки ОНФ «Экология», заслуженный эколог ЧР Абдулмадид Лулуев.


Участие в массовой акции послужило своеобразным началом серии экологических мероприятий, которые активисты ОНФ запланировали на ближайшую перспективу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"