Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Правительство РФ издало распоряжение об открытии военного учебного центра при СОГУ


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Правительство РФ издало распоряжение об открытии военного учебного центра при СОГУ

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Правительство России издало распоряжение, согласно которому в 93 вузах страны будут сформированы военные учебные центры. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Среди учебных заведений – Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова. Это будет первый военный учебный центр в республиках Северного Кавказа.

Как сообщает пресс-служба вуза, центр открывается по инициативе руководства СОГУ и главы РСО-А в соответствии с решением коллегии министерства обороны РФ. Он начнет функционировать с 1 сентября. Здесь будут готовить сержантов и солдат запаса по двум специальностям: «командир отделения» и «старший стрелок». Выпускникам будут выдаваться соответствующие военные билеты. В дальнейшем указанные лица не подлежат призыву на срочную военную службу.

Претендентов будут оценивать по таки показателям, как успеваемость, дисциплина, состояние здоровья. Ежегодный набор составит 90 человек. Срок обучения курсантов военного учебного центра - два учебных года с обязательным прохождением по окончании подготовки учебных сборов сроком до 30 суток.

В конкурсном отборе для допуска к военной подготовке будут рассматриваться студенты первого курса, имеющие гражданство РФ, обучающиеся в университете по очной форме обучения и по состоянию здоровья годные к несению военной службы по контракту.

«Авторитет и престиж военной службы среди жителей республики во все времена находился на высоком уровне. Действовавшая до 1996 года в СОГУ военная кафедра подготовила в интересах Вооруженных Сил и правоохранительных органов несколько тысяч офицеров запаса. Теперь с открытием военного учебного центра традиция будет продолжена», — отметил ректор СОГУ Алан Огоев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"