Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня в числе регионов, эффективно реализующих "мусорную реформу"


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе регионов, эффективно реализующих "мусорную реформу"

ЧЕЧНЯ. Министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев провел заседание…

Чеченская Республика вошла в число регионов-лидеров по эффективности территориальной политики при реформировании системы ТКО.


Свыше 60 регионов предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. Такие данные приводит Министерство природных ресурсов и экологии России, подводя промежуточные итоги реализации нормы новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

В министерстве отмечают, что на начало марта среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в реформу, 62 региона дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов.


"В зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе, в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг региональных операторов к операциям, не облагаемым налогом на добавленную стоимость, и других обсуждаемых в настоящее время документов», — говорится в сообщении.


Отметим,что в Чечне к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами перешли с 1 мая 2018 года.


Для этого властями была разработана и утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, определён региональный оператор и установлен предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год. Все твёрдые коммунальные отходы в республике утилизируются путём захоронения на семи полигонах, включённых в государственный реестр объектов размещения отходов.

Кроме того, Чеченская Республика оказалась в числе регионов, близких к лидерам по сбору платежей за вывоз ТКО.


По предварительной оценке Минприроды, снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных на текущий момент значений.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"