Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Инвесторы высокого оценили стратегию Ессентуков


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Инвесторы высокого оценили стратегию Ессентуков

СТАВРОПОЛЬЕ. Рассмотреть стратегию развития Ессентуков до 2035 года собрались разработчики, депутаты городской Думы, руководители санатрно-курортного комплекса и потенциальные инвесторы.


Учитывая последние документы федерального и регионального уровня, курортная программа актуализируется и встраивается в общую стратегию развития. В ходе аналитических разработок, создатели плана на ближайшие 16 лет рассмотрели рынок туризма, определили демографическую ситуацию, вывели определенные рублевые эквиваленты.

Наиболее привлекательными регионами, откуда туристы приезжают на отдых в Ессентуки мы посчитали центральную Россию, южный Урал и юг. Именно эти территории являются максимально платежеспособными, - стратегический консультант Андрей Кипа.

Разработчики стратегии-2035 сделали акцент на всемирных трендах, с помощью которых можно добиться максимальной инвестиционной привлекательности курорта и его востребованности у путешественников. Среди основных: сокращение длительности отпусков, повышение ценности оздоровительного туризма и развитие информационных технологий. Учитывая эти тренды, туристический продукт требует серьезной диверсификации.


Ессентуки по замыслу разработчиков в ближайшие годы будут следовать 6 ориентирам: лучший город для семейного отдыха и воспитания детей; центр здорового образа жизни, spa и эстетической медицины; центр реабилитационной медицины; «умный» город; калейдоскоп общественных пространств различного назначения и первый
на юге тематический парк.


С планами на будущее собравшиеся согласились, отметили важность новой градостроительной политики, развитие коммунальной системы в соответствии с нагрузкой новых соцобъектов, необходимостью качественного расширения курортной составляющей Ессентуков. На заседании комиссии от теории перешли к реальным инвестиционным проектам, два из которых уже вошли в стадию реализации- это корейский медицинский центр и уникальное 65-метровое колесо обозрения, которое станет новой точкой притяжения. Еще по трем серьезным проектам ведутся переговоры. Ессентуки получат отреставрированные Нижние ванны и 150 новых рабочих мест, обновленную гостиницу «Маяк» и удобную автостанцию на Суворовском шоссе, которая станет новой транспортной развязкой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"