Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президентские аппетиты олигарха


Просмотров: 1 930Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ведущие невластные силы Армении – «Процветающая Армения» (ППА), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие» - 10 октября провели на Площади Свободы в Ереване анонсированный еще несколько месяцев назад митинг, ставший самым многочисленным за последние два года. 

Из «четверки» в «тройку»


Невластные политические силы планировали в апреле провести в Ереване круглосуточные митинги, чтобы поддержать вотум недоверия правительству Тиграна Саркисяна в парламенте, однако планы «четверки» были сорваны отставкой Саркисяна и  определенными уступками властей по пенсионной реформе.

В ходе прошедших в «четверке» консультаций было решено перенести митинг на 10 октября, однако за эти месяцы на политическом поле Армении произошли определенные изменения, и Армянская революционная федерация Дашнакцутюн отказалась участвовать в митинге, мотивировав это своим несогласием с остальными партнерами по конституционным реформам. И хотя Дашнакцутюн принимал участие в формировании требований к властям по 12 пунктам, партия не захотела протестовать против предложения властей перейти к парламентской форме правления в Армении.

 

Президентские амбиции олигарха

Сам митинг проходил при довольно интересных обстоятельствах: с одной стороны, в тот же день Армению на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске приняли в состав Евразийского экономического союза, с другой – лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян накануне не исключил своего участия в президентской гонке. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"