Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченском селе Бамут создали оперативный штаб.


Просмотров: 1 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в начале октября поручил создать оперативный штаб по восстановлению Бамут, который возглавил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев.

 

Бамут было полностью разрушено в ходе военных действий. По данным администрации района, до начала военных событий в селе проживало более шести тысяч человек. В настоящее время – около 300 человек.

 

На сегодняшний день, по словам Хучиева, завершаются работы по санитарной очистке села, в которых задействовано около трех тысяч человек, десятки единиц транспорта и спецтехники.

 

Для наиболее нуждающихся жителей села строятся 20 жилых домов. Финансовые расходы по строительству домов взял на себя Региональный общественный фонд имени первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Семьям, изъявившим желание вернуться в село для постоянного проживания, оперативный штаб по восстановлению социально-экономической сферы выделит строительные материалы.

 

В ходе строительно-восстановительных работ в Бамуте восстановят разрушенную мечеть, построят детский сад, игровые площадки и административные здания. Здесь создадут все необходимые условия для качественного медицинского обслуживания населения, восстановят подъездные и внутрипоселковые дороги, инженерную инфраструктуру. Жителям, имеющим в подсобном хозяйстве домашних животных, выделят сельскохозяйственные корма.

 

«Все строительно-восстановительные работы будут завершены к концу ноября», - подчеркнул Хучиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"