Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестан прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в России и Республике Беларусь


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестан прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в России и Республике Беларусь

ДАГЕСТАН. В столичном аэропорту гостя встретили Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов, руководитель Представительства МИДа России  в г. Махачкале Амирхан Магомеддадаев.

Сегодня делегация планирует побывать в одном из самых древних городов России - Дербенте, посетить цитадель «Нарын-кала», Дербентскую Джума-мечеть, а также зиярат «Кырхляр». В другие дни запланирован ряд деловых встреч, в том числе, с  представителями бизнес-сообщества Дагестана.

Гаджимагомед Гусейнов приветствовал гостя на дагестанской земле и пожелал приятного пребывания.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия Мохамад Вахид Суприяди поблагодарил за организацию визита  и сообщил, что впервые в Дагестане.

Справка: По данным ФТС России, по итогам 2017 г. товарооборот между Россией и Индонезией составил 3,3 млрд долл. США (увеличение на 25,2% по сравнению с 2016 г.). При этом экспорт России в Индонезию – 788,8 млн долл. (рост в 2 раза). В структуре отечественного экспорта основная доля пришлась на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукцию химической промышленности, металлы и изделия из них, минеральные продукты. В импорте из Индонезии преобладали машины, оборудование, транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция химической промышленности. В 2018 г. объем торговли составил 2,58 млрд долл. США. При этом российский экспорт увеличился на 10,2%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"