Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Руководитель КФУ назвал нуждающиеся в цифровизации отрасли Крыма


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Руководитель КФУ назвал нуждающиеся в цифровизации отрасли Крыма

КРЫМ.  Здравоохранение, курортологию, сельское хозяйство, экономику и образование в Крыму необходимо цифровизировать в первую очередь. Такое мнение высказал и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По его словам, эффективность здравоохранения можно увеличить с помощью регулярного мониторинга состояния здоровья человека.

«Речь идет о гаджетах, которые постоянно мониторят состояние здоровья человека. На основании сравнения данных за сегодня, завтра и послезавтра медики могут принимать решение о том, что происходит в организме. Если вовремя произвести диагностирование, то, конечно, гораздо проще определиться с лечением, которое будет более эффективным. В этом направлении движется весь мир», - сообщил он.
Также руководитель ведущего вуза Крыма отметил, что в области сельского хозяйства необходимо развивать киберагрономию, а для этого нужны специалисты нового формата.
«Нам нужны люди, которые могут принимать решения на основе большого количества данных, снятых с мониторинговых систем: квадрокоптеров, автоматизированных систем уборки урожая и т.д. Все, что можно легко алгоритмизировать, будет автоматизироваться, а принятие решений останется за человеком», - цитирует Фалалеева пресс-служба вуза.

По его мнению, специалисты, которые могут оперировать большим потоком данных, будут востребованы на полуострове в ближайшем будущем.

«Сложно сказать, как будут называться эти профессии. Но мы четко понимаем, что будут востребованы специалисты, которые умеют принимать решения на основе анализа большого потока данных. Один из наших приоритетных проектов – создание на базе университета лаборатории онтологического управления, а примерно через год мы сможем говорить о программах подготовки онтоинженеров», - добавил и. о. ректора КФУ.

Пресс-служба КФУ



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"