Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылся завод по розливу минеральной воды «Серноводская»


Просмотров: 5 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Завод по выпуску питьевой минерально-лечебной воды «Серноводская» открылся в станице Серноводская Сунженского района Чечни. Мощность нового производства составит более 150 миллионов бутылок в год. Продукция предприятия будет поставляться во многие регионы России, в Казахстан, Белоруссию и на Украину.

 

На торжественной церемонии открытия завода министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Муслим Хучиев отметил, что с созданием ООО «Чеченские минеральные воды» предприятие перешло на новый уровень производства. «Объем инвестиций составил более одного миллиарда рублей, создано дополнительно 80 новых рабочих мест. Ежегодные отчисления в республиканский бюджет составят более 100 миллионов рублей в год. На сегодняшний день наша минеральная вода представлена во многих регионах России и за рубежом. ООО „Чеченские минеральные воды“ является единственным экспортером в Чеченской Республике»,- подчеркнул министр.

 

Напомним, старейший в Чечне завод минеральных вод возобновил свою работу в 2008 году. Предприятие изготавливает до десяти видов наименований продукции. Кроме минеральной воды, ООО «Чеченские минеральные воды» планирует производить натуральные соки. В 2013 году были подписаны соглашения о намерении сотрудничества с представителями немецкой компании KHS о поставке оборудования для ООО «Чеченские минеральные воды». По словам генерального директора предприятия, немецкое оборудование позволит заводу стать единственным в СКФО производителем натуральных соков в полиэтиленовой упаковке.

 

Отметим, вода, разливаемая в Серноводске, в отличие от других минеральных вод, добываемых путем бурения скважин, самоизливом вытекает из недр в виде источника. Минеральные источники Серноводска известны с начала XIX века, еще в 1848-м году здесь были построены первые сооружения для лечения минеральной водой, а строительство старейшего курорта, популярного в советское время, начато в 1893-м году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"