Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде директор задолжал работникам 25 млн рублей и разорил завод


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде директор задолжал работникам 25 млн рублей и разорил завод

ВОЛГОГРАД.   Руководитель волгоградской строительной организации специально обанкротил свое предприятие и оставил без зарплат свыше 600 подчиненных. 

По информации от СУ СК РФ по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций».


Следствие выяснило, что периодами в 2016 и в 2017 годах обвиняемый преднамеренно не выплачивал заработную плату работникам завода. Общая сумма задолженности перед ними превысила 25 миллионов рублей, хотя у руководства ОАО «ЗЖБиК» имелась финансовая возможность рассчитаться с подчиненными. В тот же период времени акционерное общество смогло заработать не менее 257 миллионов рублей, но предусмотрительный директор переводил средства контрагентам, минуя расчетные счета завода. Преступная схема позволила обвиняемому скрыть доходы и уклониться от уплаты налогов.

Действия директора завода привели к тому, что налоговая инспекция «заморозила» все расчетные счета предприятия и приостановила все расходные операции. Тогда изворотливый управляющий решил вывести из актива имущество завода с помощью аффилированных фирм. Руководителями этих организаций являлись супруга неблаговидного стратега и супруга его приятеля. Переданное в пользование фирмам имущество было оценено в 31 миллион рублей, но денежные средства по указанной сделке на расчетный счет завода так и не поступили.


В конечном итоге, целенаправленные преступные действия владельца предприятия погубили производство. Весной прошлого года предприятие было признано банкротом.

В настоящий момент расследование уголовного дела подошло к концу. Доказательственная база преступной деятельности обвиняемого составила 55 томов.


Материалы направлены в прокуратуру района, чтобы утвердить обвинительное заключение. Затем дело поступит в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу по ходатайству следователя.


В Волгоградской области проводится системная работа с предприятиями-должниками. Открытое обсуждение острых вопросов о развитии промышленных предприятий и погашении долгов по зарплате является основополагающим компонентом взаимодействия профсоюзов и власти. В регионе работает межведомственная комиссия, которая обеспечивает координацию действий контролирующих и правоохранительных ведомств, работодателей. Вопрос погашения долгов по зарплате решается совместно всеми уровнями власти, силовыми и надзорными структурами, общественниками.


 По предложению главы региона Андрея Бочарова на базе областного совета профсоюзов создана «горячая линия» по вопросам оплаты труда. Организованная таким образом межведомственная работа дает позитивный результат в сфере защиты прав трудящихся жителей Волгоградского региона.

Обратиться с вопросом по оплате труда возможно по следующим номерам телефона: 8(8442) 30-86-47, 8(8442) 30-86-49.

Ольга Богданова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"