Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран окажет Ливану военную помощь


Просмотров: 1 199Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран окажет Ливану военную помощь

Посол Ирана в Ливане Мохамад аль-Фатх после встречи с главой МИД Ливана Джебраном Басиллом заявил, что Тегеран готов предоставить военную помощь ливанской армии, как только правительства двух стран согласуют все юридические и правовые моменты.

"Необходимо, чтобы она (военная помощь) прошла особые юридические процессы, и даст Бог, после прохождения всего правового пути мы в Исламской республике Иран немедленно и без отлагательств отправим эту военную помощь", - подчеркнул он.


По словам посла, помощь ливанской армии Иран предоставит "без каких-либо условий", он также отметил, что передача будет осуществлена без посредников, и что "помощь будет состоять из оружия и боеприпасов".


Отвечая на вопрос о том, "будет ли в рамках помощи предоставлена военная техника и эксперты для обучения ливанских солдат", посол обратил внимание на то, что Иран имеет большой опыт в борьбе с террористами и "готов поделиться этим опытом с доблестной ливанской армией".


Кроме того, он заметил, что "все вопросы в области обучения и вооружения напрямую связаны с официальными переговорами, которые должны состояться между официальными представителями обоих правительств", сообщает РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"