Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ГЛАВА СТАВРОПОЛЬЯ ПРЕДСТАВИЛ ИТОГИ РАБОТЫ ПОДГРУППЫ ГОССОВЕТА РФ


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ГЛАВА СТАВРОПОЛЬЯ ПРЕДСТАВИЛ ИТОГИ РАБОТЫ ПОДГРУППЫ ГОССОВЕТА РФ

СТАВРОПОЛЬЕ. В Москве под председательством советника Президента России Игоря Левитина состоялось заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению Экология, которую возглавляет Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В заседании приняли участие представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных ведомств, Общероссийского народного фронта, а также главы регионов – руководители подгрупп рабочей группы. В их числе Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава края возглавляет подгруппу по реализации федерального проекта «Чистая вода».

Напомним, по решению Президента России Владимир Владимиров включён в состав Президиума Госсовета РФ в январе этого года.

На заседании обсуждён подготовленный проект Доклада по реализации национального проекта в сфере экологии составляющих федеральных проектов. Документ сформирован по итогам деятельности всех рабочих подгрупп.

– Доклад должен быть рассмотрен на заседании Госсовета по экологической тематике. Мы должны в усиленном режиме вести работу над ним, и уже в начале апреля полностью «сверстать» документ, – подчеркнул Глеб Никитин.

Об итогах проведённой работы проинформировали руководители подгрупп. Как отметил Владимир Владимиров, все предложения подгруппы по проекту «Чистая вода» нашли отражение в проекте Доклада.

Он подчеркнул, что работа велась с учётом поручения Президента России – обеспечить 99% сельских жителей качественной питьевой водой. Это соответствует целевому индексу для городских территорий.

Среди разработанных подгруппой «Чистая вода» предложений есть новаторские инициативы. Одна из таких – создание «двухтрубной» системы водоснабжения в сёлах. Это позволит отдельно от чистой питьевой поставлять воду для технических нужд.

– Нет необходимости использовать качественную питьевую воду, которая стоит дороже, для полива огородов. А это очень большой расход. Мы посчитали: внедрение такой меры поможет значительно уменьшить плату за воду для сельских жителей, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Среди других предложений – введение для регионов «каникул» по оплате налога на имущество при вводе в эксплуатацию новых объектов водоснабжения. Это тоже поможет снизить платежную нагрузку на людей, – подчеркнул глава Ставрополья.

Также предложены меры по сокращению износа водопроводных и канализационных сетей, водоочистных сооружений, по созданию базы данных о состоянии водных ресурсов страны и водохозяйственного комплекса, качества подземных вод.

Работа над проектом Доклада будет продолжена. В окончательном виде он станет темой обсуждения на заседании Госсовета РФ под председательством Президента России. По итогам ожидается принятие государственных решений, формирования поручений органам госвласти всех уровней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"