| ДАЙДЖЕСТ: |

Открывая совещание, Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за плодотворную совместную работу по решению проблем электроэнергетического комплекса.
- Проблемы и задачи у нас одни, и решать их нам тоже вместе. С Павлом Анатольевичем у нас полное понимание. Уже многое нами проделано. Вместе с тем остаются нерешенные задачи, в частности, по платежам, но мы над этим работаем. Спасибо Вам за совместную работу , - сказал глава региона.
Как отметил Павел Ливинский, сетевой комплекс Северной Осетии занимает существенную часть на Северном Кавказе. И по сравнению с другими регионами СКФО, где наиболее остро стоит проблема с платежами и потерями электроэнергии, в Северной Осетии ситуация гораздо более благополучная. И это, по мнению гендиректора «Россетей», во многом заслуга руководства республики.
Ключевой повесткой совещания стало исполнение пунктов Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года №534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».
В ходе обсуждения было отмечено, что группой «Россети» подготовлены предложения, реализация которых поможет улучшить ситуацию в энергокомплексе Северной Осетии, а также выведет отрасль региона на качественно новый уровень.
Особое внимание также было уделено «Программе снижения потерь», которая будет реализовываться в регионе.
![]() |
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля