Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Прокуратура республики выявила многомиллионное хищение, допущенное при строительстве спорткомплекса в Дигоре


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Прокуратура республики выявила многомиллионное хищение, допущенное при строительстве спорткомплекса в Дигоре

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Прокуратура республики выявила многомиллионное хищение, допущенного при строительстве спорткомплекса в Дигоре. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в январе 2016 года муниципальное предприятие «Производственное объединение по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» Дигорского района заключило контракт с ООО «Велес» на выполнение работ по строительству спортивного комплекса. На указанные цели из федерального бюджета было выделено 133 млн рублей.

По завершении строительства, подрядчик представил заказчику документы, на основании которых муниципальным предприятием была произведена полная оплата контракта.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, ООО «Велес» выполнило работы значительно меньшие по объему и фактической стоимости, чем предусмотрено муниципальным контрактом и проектно-сметной документацией. В результате федеральному бюджету причинен ущерб в сумме около 12 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"