Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые рассказали о таинственных болотных мумиях


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые рассказали о таинственных болотных мумиях

Подобные находки чаще всего встречались на севере Европы.



Подробно:
Тела, которые были обнаружены в болотах в Европе очень хорошо сохранились несмотря на то, что их возраст достигает двух тысячелетий. Большая часть всех найденных тел была обнаружена в трясине в Северной Европе совершенно случайно, во время работы специальным оборудованием для добычи торфа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Ученые выдвигают самые разные версии. Некоторые считают, что это принесенные в жертву люди, которые жили еще в древние времена в железном веке. Они сначала были убиты, а потом уже опущены в болото в качестве жертвы божествам. Еще часть ученых склоняется, что таким образом могли быть наказаны.

После проведения тщательной судебно-медицинской экспертизы, можно было с уверенностью сказать, что совершенно все они умерли в результате насильственной смерти. Часть тел имеет глубокие порезы на шее, у других остались остатки веревок. Стоит отметить, что большая часть найденных тел отлично сохранилась. С помощью экспертизы даже удалось установить, что погибшие ели незадолго до смерти.

Часть из тел, которые сохранились лучше всего, были выставлены в музеях по всему миру в качестве экспонатов. Некоторые из них даже имеют остатки кожи, которая окрасилась в яркий красный цвет под воздействием кислот, которые присутствуют в болоте и трясине.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"