Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появится инклюзивный театр


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появится инклюзивный театр

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. СОГУ при поддержке Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» реализует проект «Сцена без границ». Это первый инклюзивный театр в Северной Осетии. Дети с особенностями будут вовлечены в создание спектакля. В рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» состоится инклюзивный мастер-класс  29 марта в 11:00  в малом зале университета (факультет искусств, 2-й  этаж).

Для детей с аутизмом и синдромом Дауна – это необходимая  арт-терапия. Цель проекта — уменьшить социальную изоляцию детей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им общаться со здоровыми сверстниками на основе взаимоуважения и понимания.

«Это история о непредвзятости искусства. Совместная  деятельность меняет отношение всех участников к детям с ограниченными возможностями, позволяя увидеть их не с точки зрения проблемности, а с точки зрения особенности, неповторимости, индивидуальности», — говорят организаторы.

Проект завершится выпуском театральной постановки. На сцене с детьми сыграют актеры Молодежного театра КВН. Спектакль можно будет увидеть на открытых площадках г. Владикавказа и в библиотеках. Нестандартные места для показа выбраны не случайно. Организаторы считают, что искусство не локализуется в «специализированных» местах, а может гармонично вписываться в повседневность.

За  дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 8 928 070 57 25 — Алена Рамонова; 8 918 820 61 65 — Марина Зафириду.

Напомним, с 25 по 29 марта в рамках Года театра в России во всех регионах страны пройдет II Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра. Жители разных городов России смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями.

Пресс-служба СОГУ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"