Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Невинномысска встретился с призерами всероссийского конкурса научно-технологических проектов


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Невинномысска встретился с призерами всероссийского конкурса научно-технологических проектов

СТАВРОПОЛЬЕ.

Глава Невинномысска Михаил Миненков встретился с ребятами из Лицея №6, которые стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов.


Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс призван развить творческие способности, интерес к научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности.

Финал регионального конкурса научно-технологических проектов 2018-2019 года прошел в центре «Кванториум «Ставрополь».

На этот раз в конкурсе участвовало 530 школьников из 8-10-х классов. В финал вышли 46 ребят в составе проектных команд, которые воплотили свои самые смелые идеи, предлагая конкретные решения практических задач по четырём направлениям – «АПК и биотехнологии», «Современная энергетика», «Персонализированная медицина» и «Умный город».

В региональном этапе приняли участие и невинномысские школьники. Команда представила проект под названием «Влияние визуальной среды на жителей города Невинномысска на примере обучающихся Лицея №6». Как отметили ребята, конкурс для них стал своеобразным дебютом, ведь работа над проектом длилась несколько лет.

«Наш проект находился в секции «Умный город». В своей работе мы рассматривали преобразования города в динамике, рассказывали об изменениях, основываясь на знаниях колористики, архитектуры», — поделилась на встрече с главой Невинномысска участница команды Екатерина Буракова. – Конкурс произвел на нас огромное впечатление. Мы познакомились с проектами других участников и намерены двигаться дальше».

Михаил Миненков, в свою очередь, рассказал ребятам о преобразованиях в Невинномысске, которые проходят в рамках пилотного проекта «Умный город».

«Очень интересно, что вы затронули эту тему. Сегодня мы работаем как раз в этом направлении, и потому ваш проект для нас очень важен. Главное, не бойтесь быть смелыми, упорными – только люди с искрой в глазах могут изменить мир. Успехов вам!» — пожелал школьникам глава города.

Ребята стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов, но останавливаться на этом не собираются: 10 апреля будет подана заявка на участие в научном лагере «Сириус».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"