Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Человек-легенда академик Шамиль Алиев встретился со студентами ИнгГУ


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Человек-легенда академик Шамиль Алиев встретился со студентами ИнгГУ

ИНГУШЕТИЯ. Почетный гость Ингушетии академик Шамиль Алиев встретился со студентами и преподавателями Ингушского государственного университета, а также с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым.

Шамиль Гимбатович Алиев — генеральный конструктор Особого конструкторского бюро каспийского завода «Дагдизель»; профессор прикладной математики и вычислительной техники, доктор технических наук по военной технике и вооружению ВМФ; избранник Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике. Имя ученого вошло в «Энциклопедию Российской академии наук» по тематике «Корабли и суда», в «Российскую морскую энциклопедию» как одного из основоположников теории аналитического проектирования.

Алиев — почетный академик Российской академии космонавтики, кавалер золотых медалей имени Келдыша, Циолковского, Королева и Бармина, кавалер ордена «Щит Отечества» первой степени за значительный вклад в укрепление национальной безопасности государства. Ему уже давно присудили несколько эпитетов, таких как «человек-легенда», «великий ум современности». Его действительно можно считать гордостью Отчизны. За свою жизнь академик Шамиль Алиев воспитал немало преемников в научной среде, и лучшие из них сейчас составляют славу российской науки.

Шамиль Гимбатович, несмотря на занятость наукой, находит время на частые посещения учебных заведений в различных уголках страны. В этот раз академик встретился с ингушскими студентами.

Известный ученый сразу завоевал расположение и внимание аудитории. Рассказ Шамиля Алиева о своей жизни и профессиональном поиске, по его словам, ставил задачу дать молодым людям ощутить радость видеть и понимать. Этой радостью он пытается наполнять каждый свой урок, преподаваемый школьникам или студентам. Алиев не приемлет вообще ничего, что не несет радость.

Рассказывая о своей встрече с Главой Ингушетии, Алиев отметил, что и раньше знал Юнус-Бека Евкурова, и сейчас он увидел все того же сильного, умного, волевого и доброго человека с ясным взглядом на все и с большой заботой о будущем республики и особенно о подрастающем поколении.

Встреча получилась очень интересной и насыщенной. Особенным был и ее фон, в котором мудрость совмещалась с человеческой простотой и скромностью.

Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"