Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы говорили о противодействии терроризму


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Мемориальном комплексе Славы говорили о противодействии терроризму


ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова прошла лекция на тему: «Мы против террора» для сотрудников комплекса.

Мероприятие провели заместитель директора комплекса, член Общественной палаты ЧР Ислам Хатуев и помощник председателя Общественной палаты ЧР, эксперт в области противодействия экстремизму и терроризму Ислам Сайдаев. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.


В своем выступлении Ислам Хатуев отметил, что культура обладает огромным антитеррористическим потенциалом, такие проявления общественных отношений как толерантность, добрососедство, значительно сужают основу террористических действий. Он разъяснил участникам, как каждый из них может противостоять этой глобальной угрозе.

Далее лекцию для участников встречи прочитал Ислам Сайдаев. Он напомнил, что одним из основных вопросов повестки дня в современных условиях является эффективное противодействие экстремизму и терроризму.


«Необходимо активнее внедрять эффективные методы работы, пресекать любые экстремистские проявления: пропаганду насилия, ксенофобии, национализма,- отметил И.Сайдаев. - Противодействовать попыткам вовлечь в эту деструктивную деятельность молодых людей, в том числе активно работать по тем, кто связан с международными террористическими организациями».


Он подчеркнул, что борьба с радикальной пропагандой не может быть эффективной, если она не найдет отклика в гражданском обществе, не будет поддержана его ключевыми институтами.

«Именно по этой причине Общественная палата ЧР уделяет пристальное внимание профилактике экстремизма и терроризма, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, проводит целый спектр работы в этом направлении совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами и общественными организациями», - отметил И.Сайдаев.


В завершение встречи участники получили книги доктора философских наук, кандидата политических наук Али Вячеслава Полосина «Умеренность в исламе «Аль-Васатыя»», в которой говорится о важности умеренности в исламе в настоящее время.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"