Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Гаджимагомед Гусейнов принял участие в обсуждении порядка работы и вопросов повестки 34 (мартовской) сессии Народного Собрания РД


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Гаджимагомед Гусейнов принял участие в обсуждении порядка работы и вопросов повестки 34 (мартовской) сессии Народного Собрания РД

ДАГЕСТАН. Главным вопросом повестки дня сессии станет проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». В своем выступлении рассказал об изменениях в республиканском бюджете, основная цель которых -учесть средства, оставшиеся в конце прошлого года на счетах бюджетополучателей и дополнительные ассигнования, поступившие из федерального бюджета. Всего предстоит распределить 11 миллиардов 468 миллионов рублей.

Здесь предусматриваются перемещения бюджетных ассигнований между разделами и целевыми статьями и видами расходов министерств и ведомств.

Дополнительные средства выделены на реализацию мероприятий по разделу «Национальная безопасность и правоохранительные органы». В разделе «Национальная экономика» увеличены расходы на реализацию мероприятий, обозначенных в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию.

500 миллионов будут направлены на развитие мелиоративного комплекса, выделяются средства на реализацию целевой программы «Развитие переработки сельскохозяйственной продукции». Предусматриваются дополнительные средства на поддержку фермеров и сельской кооперации, приобретение в лизинг маломерных судов, субсидирование авиамаршрутов Махачкала - Краснодар, железнодорожных перевозок по маршрутам Хасавюрт – Махачкала и Дербент - граница.

Увеличены расходы Республиканской инвестиционной программы на 2 млрд 524 115,5 тыс. рублей. Из федерального бюджета дополнительно поступили средства для «Фонда развития моногородов». Также дополнительные средства выделяются на ввод отдельных объектов дошкольного и общего образования, на завершение строительства блока «В» Республиканской детской клинической больницы, строительство онкологического центра, завершение канализационного коллектора в Махачкале, реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и строительство газовых сетей.

Предусмотрены 300 миллионов рублей на социальные выплаты инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов для улучшения жилищных условий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"