Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Праздник с характером


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Праздник с характером

СТАВРОПОЛЬЕ. 27 марта профессиональный праздник отметила Росгвардия страны. Военнослужащие национальной гвардии и сам командующий Северо-Кавказским округом войск генерал-лейтенант Игорь Гетманов собрались в этот день на торжественное мероприятие в концертном зале городского Дома культуры № 1 Пятигорска. Прибыл поздравить росгвардейцев и глава города Андрей Скрипник, представители полпредства в СКФО, ветераны войск правопорядка, родные и близкие виновников события, а также люди гражданские из числа пятигорчан.

Настоящие мужчины и отдыхать умеют от души. А творческих сил в Северо-Кавказском округе войск достаточно – и военные оркестры, в том числе и созданный при главном штабе год назад, и ансамбль песни и пляски, и вокалисты. Последние и открыли торжества мощной кантатой, изложив в ней чуть ли не всю историю Росгаврдии. Военнослужащих и сотрудников в своем видеообращении поздравил сам главнокомандующий войск генерал армии Виктор Золотов:

«…Вот уже более двух веков история нашей страны неразрывно связана с войсками правопорядка, которые на всех этапах развития честно и  самоотверженно выполняют   ратный долг перед Отечеством.…», — в частности, отметил он.

Личный состав и ветеранов поздравил Игорь Гетманов. За высокие личные показатели в службе и заслуги в охране правопорядка  в соответствии с Указом президента лучшие из «именниников» получили высокие боевые награды.

Поздравительные речи прозвучали и из уст высоких гостей – представителей полпредства в СКФО и краевого правительства. Не с пустыми руками прибыл на праздник и глава Пятигорска Андрей Скрипник. Он вручил Благодарственные письма подполковнику медицинской службы командиру в/ч 3726 Виктору Кравчуку, подполковнику полиции Андрею Савенко и другим отважным людям.

Выступление военного оркестра, а затем и солистов вызвало бурю аплодисментов. А потом зал застыл в минуте молчания, объявленной в память о гвардейцах, погибших при выполнении служебного долга.

Игорь Гетманов, командующий Северо-Кавказским войск Росгвардии:

—  День войск национальной гвардии  по праву является признанием заслуг всех поколений солдат правопорядка, данью безмерного уважения к самоотверженному ратному труду … Росгвардейцы  доказывают преданность и любовь к Отчизне, выполняя ответственные задачи по поддержанию мира и стабильности в семи субъектах СКФО ценой своего здоровья, а зачастую и жизни.

— Сегодня мы отмечаем праздник с характером. В войсках национальной гвардии служат люди, сильные духом, верные присяге и долгу. Именно вы находитесь на передовой борьбы с экстремизмом и терроризмом. Нахождение штаба округа в Пятигорске дает пятигорчанам и гостям уверенность в том, что Кавказские Минеральные Воды и весь Ставропольский край могут  чувствовать себя спокойно, а  все, кто сюда приезжает, уверены в своей безопасности, — сказал Андрей Скрипник.

1584 гвардейца Северо-Кавказского округа награждены государственными наградами, 14 воинов удостоены высокого звания Герой России, 9 из них посмертно,  104 зачислены навечно в списки подразделений воинских частей и территориальных органов.

Автор: Наталья Тарасова
Фото: Михаил Антоненко


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"