Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. На площадке «Кавказцемента» завершилось строительство главного корпуса электростанции


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. На площадке «Кавказцемента» завершилось строительство главного корпуса электростанции

КЧР. «Кавказцемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») завершил монтаж главного корпуса здания газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС) и металлоконструкций эстакад, по которым будут проложены коммуникации. Подготовлены фундаменты и опоры для технологических трубопроводов и вентиляционных установок, трансформаторов, газоходов и радиаторов охлаждения.

«На данный момент ведется работа по подключению здания к внешним и внутренним инженерным сетям. Завершение строительства электростанции и пуско-наладочные работы запланированы в июле, а запуск станции – в августе 2019 года», - рассказал начальник управления капитального строительства АО «Кавказцемент» Науфал Рахимов.


Для подготовки энергетиков завода к работе с современным высокоточным оборудованием 8 сотрудников предприятия пройдут обучающий курс у компании-производителя Wärtsilä в Финляндии.


Строительство электростанции на «Кавказцементе» осуществляется в рамках программы Холдинга по внедрению собственной генерации с целью повышения энергоэффективности и экологичности цементных предприятий, а также снижения себестоимости производства. Общий объем инвестиций в проект составляет более 1,1 млрд рублей.


В настоящее время собственная генерация на предприятиях «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уже действует на «Мордовцементе», «Сенгилеевском цементном заводе», «Петербургцементе», «Невьянском цементнике».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"